Articles Comments

Alfred Vierling » на русском языке » Русское сопротивление на Тверской земле Чиновники и этнобандиты объявили нам войну на уничтожение

Русское сопротивление на Тверской земле Чиновники и этнобандиты объявили нам войну на уничтожение

Русское сопротивление на Тверской земле (vertaling naar het Nederlands door Alfred Vierling)

Чиновники и этнобандиты объявили нам войну на уничтожение

Еще недавно, национальный вопрос не был в Твери столь злободневным. Типичный среднерусский город жил своими среднерусскими радостями и печалями. Жизнь Твери отмечалась особым спокойствием, что весьма заметно по покладистому характеру тверичей. Это карельское спокойствие было разлито как в размеренной политике тверских властей, так и в заявлениях общественных деятелей.

Но не вечно тверским березкам было суждено переговариваться с легким ветерком в тиши мирных тверских рощ… собрались темные тучи и грянула буря. И буря черных грозовых туч готова ныне вырвать березки с корнем. И об этой буре с черным сердцем шепчут все русские березы, ибо шум этого безумного мрачного урагана не оставляет равнодушным никого…

Итак, наши грозовые облака собирались очень долго. Первые звуки грома были различимы еще 2010 году, когда банды малолетних гостей из Закавказья 15-16 лет занимались грабежом и избиением своих сверстников. Русским ребятам во всеуслышание угрожали расправой, принуждая их к «сотрудничеству», то есть участию в драках на стороне азербайджанской молодежи. Некоторое время родители боялись отпускать своих детей на улицу, не говоря уж о школах, где наглые колонисты навязывали свои порядки, выбивая из русских сверстников деньги. С большим трудом удалось погасить волну насилия по отношению к русским детям.

После этого сводки постоянно были полны информации о межнациональных стычках, где зачинщиками обыкновенно были приезжие, возомнившие себя синьорами, где их должно было обслуживать (во всех смыслах) русское «быдло». Разумеется, чтобы описать все случаи, не хватит и суток беспрерывного чтения, но мы такой задачи не ставили.

Весьма успешно с выходками приезжих стал бороться известный тверской общественный деятель Иван Капышев. Сначала в рамках ООД «Народный собор», а затем и самостоятельно. Ему удалось консолидировать многих националистически настроенных активистов, да и просто неравнодушных к России и Русскому народу людей, а также наладить какую-никакую связь с властями, чтобы вести диалог от лица активных русских людей. Ему весьма неплохо это удавалось до недавнего времени, а именно – до 2013 года.

Этот год в Тверской области отмечен резким всплеском межнациональных, а по сути межцивилизационных конфликтов. Налицо, естественное желание сильного и здорового инородного элемента любыми путями занять доминирующее положение в разлагающемся морально и физически, разъедаемом коррупцией и всепродажностью русском организме. Больная установка дается с самого верха, а потому любая самостоятельность, любое проявление недовольства русских людей, и даже самое желание жить правильно воспринимается российской государственной машиной как оказание сопротивления самому государству, что влечет за собой совершенно очевидные последствия.

Еще опаснее, когда в без того печальную ситуацию вмешивается кумовство, потакание сильнейшему (но не справедливому!) и полное моральное падение власти, что очевидно влечет за собой потерю авторитета самой власти у народа, который к тому же ее не избирал. Именно это произошло в Тверской области. Древний русский город с вечевыми традициями вновь вспомнил свою историю! Народный сход стал трибуной для высказывания общественного недовольства. Казалось бы, следует радоваться: мы нашли способ общаться с вами, дорогие чиновники, вспомните о нас! Услышьте нас! Мы хотим диалога! Мы – ваши избиратели, мы хотим иметь голос! Причиной схода было очередная резня мирных русских людей азербайджанцами, которая предварялась изнасилованиями и попытками изнасилования русских детей выходцами из Средней Азии, а также множеством «разборок» с жителями Закавказья, на сей раз в клубе. Организаторами схода были Павел Клёсов и Иван Капышев. Первый получил пулю в челюсть, второму сожгли автомобиль.

Делать комментарии возможно рано, но совпадения вызывают нехорошие мысли.

Собралось полтысячи человек, требования были высказаны, а виновные в резне и стрельбе бандиты были арестованы (разумеется, не все). Народное представительство должно предложить законодательные инициативы, укрепить порядок на тверской земле…

Увы, нет… голоса тысяч тверичей не стоят ни гроша. Организаторы схода понесли существенный физический или материальный вред, а также были предупреждены о недопустимости экстремизма.

…и вновь грянул гром, на сей раз в Удомле. Жители, уставшие от этнопреступности и социальной безответственности властей, поднялись. На помощь им приехали питерские сторонники, где ими было предложено сместить удомельского мэра с поста. Естественно, реакция была незамедлительной: питерцы уехали, а репрессированы были местные жители, большинство из которых едва ли имело личное отношение к организации народного протеста.

Судя по всему власть пошла на жесткое подавление гражданского сопротивления беспределу этнобандитов. Рост недовольства действиями басмачей и прикрывающих их какистократов с каждым днем усиливается еще тем, что власть не хочет конструктивного диалога даже с наиболее лояльными режиму лицами, не говоря уж об инициативе стихийных массовых народных митингов.

Вся нынешняя администрация Твери и Тверской области вместе с рязанским назначенцем Шевелевым намертво связана с хозяином тверского строительного бизнеса по совместительству главным азербайджанцем Твери – Сардаром Абдуллаевым, причем знакомы они с Шевелевым со времен студенчества.

Наиболее совестливые силовики заявляют, что находятся в патовом положении: они полностью зависят от азербайджанского лобби и указов из Москвы.

Последней «акцией возмездия» многонациональной группировки было избиение двумя лицами кавказской внешности бывшего депутата Тверской городской думы, а ныне прорусски настроенного общественного деятеля Вячеслава Жигарева. Он был не только избит, но и арестован после этого полицией, после чего суд быстро расправился с избитым, приговорив его на закрытом слушании к 10 дням административного ареста. Как говорится, «is fecit cui prodest»…

Власть только вежливо просит азербайджанскую и чеченскую диаспоры провести воспитательные беседы со своими соотечественниками, но за последние полгода было проведено астрономическое количество бесед, а гостям из Москвы нет счета. Разумеется, все они как один декларируют толерантность, межкультурное сотрудничество и недопустимость русского «экстремизма», то есть фактически национальные меньшинства заодно с властями признают нелегитимными любые виды гражданского недовольства и неповиновения коррумпированному чиновничеству, которое готово отдать простых русских людей на растерзание этнобандитам. Этим тверская администрация проявила не только завидную тупоголовость, но и фактически объявила войну на уничтожение как русским политическим активистам, так и простым гражданам, далеким от политики, но готовых встать за свои интересы, когда этнокриминал постучится в их дом.

На этой грустной (пока!) ноте придется закончить рассказ о нелегких буднях тихого созерцателя, любящего свой народ всей душой, и унижение которого набатом раздается в его душе, и раной в сердце отзывается каждая рана единокровного соотечественника…

… грянула буря, гнутся березки, но нет такой силы, такой стихии, что вырвала бы всех с корнями. Нет такой силы!

Источник: Андрей Бобров / 01.07.2013

Мнение автора может не совпадать с официальной позицией Партии
СТАТЬИ

Filed under: на русском языке

Leave a Reply

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.